Ortsunion Bövinghausen / Westrich 30.01.2017 Vorstandssitzung Haus Windau 19 Uhr

WP_20160502_21_53_53_Pro (2)

von Ralf Pawlak

Für die kommenden zwei Jahre, mit dem Ziel, bei der Landtags-und Bundestagswahl erfolgreich abzuschneiden,
hat sich der Vorstand neu formiert. Zum Vorsitzenden wurde Carsten Weigang gewählt, seine Stellvertreter sind Britta Knappe und Ralf Pawlak (auch Pressesprecher). Die Schriftführung übernimmt Gisela Weyer, die Kasse wird – wie auch bisher – von Marita Tesch geführt.
Karin Neumann ist Kraft ihres Amtes Mitglied des geschäftsführenden Vorstands, Günter Brangenberg (als Mitglied des Seniorenbeirats leider verhindert) wird den Wahlkampf leiten, sowie Sabine Pawlak auch weiterhin Ansprechpartnerin und Betreuerin der Ortsteile Holte/Kreta, Deipenbecke und Volksgarten ist.
Neben Anita Märtin gehören dem erweiterten Vorstand noch Heidemarie Benning, Hildegard Büse, Sabine Pawlak und Annemarie Sander an.

 

Der Ortsunionsvorstand:

Ehrenvorsitzender:

Heinz Neumann (Mitglied des Rates)
Telefon: 0231 – 698202
E-Mail: heinz.neumann@cdudo.de

Vorsitzender der Ortsunion:

Carsten Weigang (Mitglied der Bezirksvertretung in Lütgendortmund)
E-Mail: carsten.weigang@cdudo.de

stellv. Vorsitzende:

Britta Knappe
E-Mail: britta.knappe@cdudo.de

Ralf Pawlak
E-Mail: ralf.pawlak@cdudo.de

Kassiererin:

Maria Tesch
E-Mail: maria.tesch@cdudo.de

Schriftführerin:

Gisela Weyer
E-Mail: gisela.weyer@cdudo.de

Beisitzer:

Heidemarie Benning

Günter Brangenberg (Mitglied des Seniorenbeirates)

Hildegard Büse

Karin Neumann (stellv. Bezirksbürgermeisterin)
Telefon: 0231 – 698202
E-Mail: karin.neumann@cdudo.de

Anita Märtin

Sabine Pawlak

Annemarie Sander