Die CDU ist in Dortmund in jedem Stadtbezirk und Vorort präsent. Finden Sie hier schnell und auf einen Blick den richtigen Ansprechpartner für Sie vor Ort in den Stadtbezirksverbänden und Ortsunionen.

Stadtbezirk Aplerbeck

Vorsitz: Sascha Mader
Email: sascha.mader@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Aplerbeck
Vorsitzender: Benedikt Penning

Ortsunion Berghofen
Vorsitzender: Dirk Mayer

Ortsunion Schüren
Vorsitzender: Reinhard Frank

Ortsunion Sölde/Lichtendorf
Vorsitzender: Volker Mais

Stadtbezirk Brackel

Vorsitz: Andreas Brunnert
Email: andreas.brunnert@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Asseln
Vorsitzende: Sarah Beckhoff

Ortsunion Brackel
Vorsitzender: Martin Unland

Ortsunion Wambel
Vorsitzender: Christian Barrenbrügge

Ortsunion Wickede
Vorsitzender: Jendrik Suck

Stadtbezirk Eving

Vorsitz: Christian Kellner
Email: christian.kellner@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Brechten
Vorsitzender: Andre Buchloh

Ortsunion Lindenhorst
Vorsitzende: Michaela Uhlig

Ortsunion Obereving
Vorsitzender: Tim Frommeyer

Stadtbezirk Hombruch

Vorsitz: Thorsten Hoffmann MdB
Email: thorsten.hoffmann@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Barop
Vorsitzender: Axel Friedrich

Ortsunion Eichlinghofen
Vorsitzender: Otto Rüding

Ortsunion Hombruch
Vorsitzender: Stephan Harkort

Ortsunion Kirchhörde
Vorsitzender: Thorsten Hoffmann MdB

Ortsunion Löttringhausen
Vorsitzender: Bernd Dumont

Stadtbezirk Hörde

Vorsitz: Michael Depenbrock
Email: michael.depenbrock@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Holzen-Höchsten-Syburg
Vorsitzender: Friedrich-Wilhelm Weber

Ortsunion Hörde
Vorsitzende: Claudia Middendorf MdL

Ortsunion Wellinghofen
Vorsitzender: Prof. Dr. Thomas Goll

Stadtbezirk Huckarde

Vorsitz: Dirk Wehmeier
Email: dirk.wehmeier@cdudo.de

(die CDU im Stadtbezirk Huckarde
ist ausschließlich als Stadtbezirksverband organisiert)

Stadtbezirk Innenstadt-Nord

Vorsitz: Gerda Horitzky

(die CDU im Stadtbezirk Innenstadt-Nord
ist ausschließlich als Stadtbezirksverband organisiert)

Stadtbezirk Innenstadt-Ost

(kommissarischer) Vorsitz:
Roswitha Decking-Hartleif
Email: roswitha.decking-hartleif@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Kaiserbrunnen
Vorsitzende: Roswitha Decking-Hartleif

Ortsunion Körne
Vorsitzende: Regine Stephan

Ortsunion Innenstadt-Süd
Vorsitzender: Horst Espeloer

Ortsunion Westfalendamm
Vorsitzender: Alexander Ceccarelli

Stadtbezirk Innenstadt-West

Vorsitz: Emmanouil Daskalakis
Email: emmanouil.daskalakis@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Dorstfeld
Vorsitzender: Wilhelm Schulte-Coerne

Ortsunion Mitte
Vorsitzender: Dirk Struß

Ortsunion West
Vorsitzender: N.N.

Stadtbezirk Lütgendortmund

Vorsitz: Thomas Hense
Email: thomas.hense@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Bövinghausen/Westrich
Vorsitzende: Carsten Weigang

Ortsunion Lütgendortmund-Somborn
Vorsitzende: Petra Trümper

Ortsunion Marten
Vorsitzender: Hans Jürgen Schröder

Ortsunion Oespel/Kley
Vorsitzender: Sepp-Raimar Bock

Stadtbezirk Mengede

Vorsitz: Gerhard Kuck
Email: gerhard.kuck@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Bodelschwingh/Westerfilde
Vorsitzender: Michael Voit

Ortsunion Nette
Vorsitzender: Gerhard Kuck

Ortsunion Mengede/Groppenbruch
Vorsitzender: Joachim Farnung

Stadtbezirk Scharnhorst

Vorsitz: Uwe Waßmann
Email: uwe.wassmann@cdudo.de

Im Stadtbezirk vorhandene Ortsunionen:

Ortsunion Derne
Vorsitzender: Manfred Jostes

Ortsunion Kurl / Husen / Lanstrop
Vorsitzender: Werner Gollnick

Ortsunion Scharnhorst
Vorsitzender: Thomas Offermann